Прокуратура контролирует проверку по факту автоаварии с участием несоовершеннолетнего
Новости Тулуна > Прокуратура контролирует проверку по факту автоаварии с участием несоовершеннолетнего
30 апреля 2024, 13:30Тулунская межрайонная прокуратура
Тулунская межрайонная прокуратура поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетнего в г. Тулуне.
По предварительным данным, 30.04.2023 на ул. Речной 15-летний местный житель, находясь за рулем автомобиля «ГАЗ 31105», двигался в сторону поселка 4-е Отделение ГСС, однако не справился с управлением и допустил съезд с дорожного полотна с последующим наездом на электроопору.
В результате происшествия водитель и 18-летний пассажир получили травмы.
Причины и условия произошедшего, а также тяжесть телесных повреждений устанавливаются.
По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере безопасности дорожного движения, надлежащего исполнения родительских прав и иного законодательства.
Прокуратура напоминает родителям о запрете доступа несовершеннолетних к управлению авто- и мототранспортом.
Берегите своих детей!
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=94724147
Новость добавлена: Irinka, Май 02 2024 10:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Вчера, в 10:38